На территории «Донецкого кряжа» проводится операция «Нерест — 2026»

 

 

В парке «Донецкий кряж» в период с 1 апреля по 10 июня запрещен лов рыбы. Такая информация опубликована в свежем выпуске газеты «Комсомольская правда».

На территории «Донецкого кряжа» проводится операция «Нерест – 2026», целью которой является пресечение нарушений правил рыболовства, незаконного вылова рыбы и создание оптимальных условий для естественного воспроизводства рыбных ресурсов.

Как уточнили в Министерстве природных ресурсов и экологии ДНР, в период с 1 апреля по 10 июня 2026 года в парке «Донецкий кряж» запрещен лов рыбы, а с 1 апреля по 30 июня и с 20 августа по 30 сентября – запрещена ловля рака пресноводного.

— На время всего периода проведения операции будет организована профилактическая, разъяснительная работа среди посетителей парка о недопустимости вылова рыбы и других водных организмов, — добавили в Минприроды ДНР.

Все мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Он направлен на сохранение и восстановление окружающей среды.

Метки: нет меток