Министр Алексей Шебалков встретился со студентами и преподавателями Великоанадольского лесотехнического колледжа

Министр природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков в рамках визита на территорию курируемого муниципального образования — Волновахского муниципального округа — провел встречу со студентами и преподавателями Великоанадольского лесотехнического специализированного колледжа имени Виктора Егоровича фон Граффа.

Учитывая, что учебные корпуса и общежитие колледжа практически полностью разрушены в результате обстрелов, главный вопрос встречи — восстановление колледжа.

Министр Алексей Шебалков заверил всех собравшихся, что вопрос восстановления прорабатывается с федеральными органами, в том числе разминирование территории.

Обговорили со студентами перспективы работы в отрасли, квалификационные требования, а также возможность упрощенного поступления в ФГБОУВО «Донбасская аграрная академия».

Договорились о регулярных встречах и совместном решении наболевших вопросов.

 

Метки: нет меток