Сотрудники Минприроды ДНР приняли участие в совещании по вопросу синхронизации сведений по породным отвалам

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Донецкой Народной Республики приняли участие в рабочем совещании с представителями ГУП ДНР «ГУРШ» по вопросам синхронизации сведений о породных отвалах, расположенных на территории Республики.

 

Мероприятие прошло в рамках изучения возможных вариантов переработки и рекультивации породных отвалов, в том числе в контексте реализации задач национального проекта «Экологическое благополучие».

 

В ходе совещания были рассмотрены имеющиеся в Минприроды ДНР и ГУП ДНР «ГУРШ» реестры породных отвалов, расположенных на территории Донецкой Народной Республики, а также проработаны выявленные к ним несоответствия (в части географического расположения породных отвалов) и их исправление.

 

Минприроды ДНР продолжает работу по сбору и учету данных об объектах, негативно влияющих на состояние окружающей среды, для дальнейшего проведения работ по улучшению качества окружающей среды в Республике.

 

Метки: нет меток